Всероссийская олимпиада “Знатоки истории: алфавит” 5-7 классы ЗДЕСЬ.

История — это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий.

Всероссийская олимпиада “Юный эрудит” 1-4 классы ЗДЕСЬ.

Эрудиция  очень востребованное  качество  в современном мире.  Эрудированному человеку легче учиться, получить желаемую работу, в общении с таким человеком всегда интересно, он поддержит разговор практически на любую тему. Интерес к познанию окружающего мира формируется с дошкольного возраста.

Всероссийский кроссворд по творчеству А.И. Куприна 3-4 классы ЗДЕСЬ

Александр Иванович Куприн – талантливый писатель начала XX века. Куприн родился в селе Наровчатове Пензенской области в семье канцелярского служащего. Вам будут предложены интересные вопросы по творчеству  Александра Ивановича Куприна.

НОВЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ, УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ:

Всероссийская олимпиада по Немецкому языку 3-5 классы ЗДЕСЬ

Немецкий является родным языком или языком общения для лиц немецкого происхождения в странах Центральной и Восточной Европы, для более чем двух миллионов человек в США, Канаде и Бразилии, широко используется в Австралии и в некоторых постколониальных странах Африки.

Всероссийская олимпиада по Физике «Динамика» 10-11 классы ЗДЕСЬ.

Дина?мика — раздел механики, в котором изучаются причины возникновения механического движения. Динамика оперирует такими понятиями, как масса, сила, импульс, энергия

Всероссийская олимпиада по Обществознанию 10-11 классы ЗДЕСЬ

Обществознание – комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества. Как учебный предмет оно включает в себя основы общественных наук (философии, социологии, социальной психологии, правоведения, экономики, политологии и др.) и сосредотачивается на специальных знаниях, которые необходимы для эффективного решения наиболее типических проблем в социальной, экономической, политической, духовной сферах жизни

Всероссийская олимпиада “Подводный мир” 2-4 классы ЗДЕСЬ

Красоты подводного мира не оставят равнодушным никого. Этот мир завораживает своей уникальностью и красотой.

Всероссийская олимпиада по Английскому языку 7-8 классы ЗДЕСЬ

Знание английского увеличивает возможности получения информации. Хорошее владение английским языком очень пригодится вам в жизни.

Участвуйте в творческих конкурсах портала МИНОБР.ОРГ

Всероссийский фотоконкурс «От улыбки станет всем светлей» ЗДЕСЬ

Улыбнись, тебе очень идет твоя улыбка.

Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся.

И чаще награждаемся подарками судьбы.

Когда мы улыбаемся, мы жизнью наслаждаемся.

И вмиг освобождаемся от горестей любых.

Всероссийский фотоконкурс ”Мои лучшие друзья” ЗДЕСЬ

Спасибо за то, что ты есть у меня,
Я многое сделать могу для тебя!
Горжусь, восторгаюсь и очень люблю.
А дружбу с тобой берегу и ценю!!!

Всероссийский конкурс рисунков «Фантастическое животное» ЗДЕСЬ

Дорогие друзья, соедините двух животных в одно фантастическое, это удивительное существо изобрази и пришли нам.

keng

«Кенгуру»
Конкурс проводится ежегодно в третий четверг марта непосредственно в школах. Его цель — способствовать популяризации математики среди учащихся. Информацию о содержании заданий, географии проведения и участниках конкурса можно узнать на сайте.

kit

«Конкурс КИТ»

Всероссийский конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии» – творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках

runo

«Золотое Руно»
«Золотое Руно» — это массовая игра-конкурс по истории мировой культуры. Конкурс проводится один раз в год и ориентирован на учащихся всех возрастов cредней школы.

dog

«Британский бульдог»
Главная цель конкурса — вызвать интерес к английскому языку, желание постоянно узнавать и открывать в нем что-то новое. Идея возникновения этого конкурса принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. Проведение конкурса «British Bulldog» в России осуществляется под эгидой Института продуктивного обучения РАО(ИПО).

kio

«КИО»
«КИО  —  Конструируй, Исследуй, Оптимизируй»  —  это конкурс для тех, кто хочет изобретать и конструировать, искать решения нерешённых задач и активно знакомиться с научными проблемами математики, информатики и других наук.

ship

«Лисенок Чип»
Всероссийский игровой конкурс по естествознанию. Конкурс ЧИП приглашает к участию любителей природоведения, географии, биологии, астрономии, физики, химии, экологии…

ber