Консультационная площадка СКФ

22.10.2019 Ссылка на методические рекомендации от 07.06.2019 года http://sch87.com.ru/archives/5072?preview_id=5072&preview_nonce=52ca8b9044&post_format=standard&_thumbnail_id=-1&preview=true

01.09.2018  Поздравляем с началом нового учебного года  и напоминаем что в МБОУ “Школа №87” продолжает свою работу площадка по вопросам доступа к интернет-ресурсам, не соответствующим задачам образования и воспитания. Форма общения очная и дистанционная.

Все необходимые нормативные и справочные материалы вы можете увидеть в разделе ниже.

Если у Вас остались  вопросы обращайтесь за помощью.

Очная: четверг с 14.00 до 15.00.

ул. 2-ая Краснодарская, 94, МБОУ “Школа № 87”, 3 этаж, кабинет информатики №40

Духанин Матвей Васильевич

Дистанционная:

e-mail: mou_soch_87@mail.ru с пометкой “СКФ”

тел. 8952-609-85-12

тел. 310-23-06

15.05.2018 Выпущена новая версия 1.12 фильтра NetPolice Pro

01.09.2017 Коллектив ГК “ЦАИР” поздравляет всех детей, их родителей, а также педагогических работников с Днем знаний, и сообщает о выпуске новой версии контентного фильтра NetPolice Pro.

В новой версии, предназначенной для работы в ОС Microsoft Windows Vista / 7/8/8.1 / 10 (32/64 бит) (NetPolice Pro 1.11.1):

1) Введена новая категория «Единый реестр (ст.15 ФЗ-149)»  – при включении этой категории будут блокироваться материалы из списка Роскомнадзора.

2) Введена категория «Федеральный список экстремистских материалов» –  при включении этой категории будут блокироваться сайты, указанные явно в Федеральном списке экстремистских материалов.

Блокировка по этим спискам происходила и раньше, но необходимо было дополнительно включать иные категории фильтра. Теперь блокировка этих списков вынесена для удобства на отдельную вкладку. Однако, для усиления фильтрации по этим спискам и с учетом возможностей широкого распространения подлежащих блокировке музыкальных и текстовых произведений, мы по-прежнему рекомендуем в дополнении к этим двум новым категориям включать на блокировку категории «Музыка» и «Литература».

3) Добавлена новая категория «Подделка документов» – блокирует сайты по поддельным дипломам, аттестатам и прочим документам.

4) Добавлена категория «Поисковые системы» – теперь при включенной вкладке «блокировать некатегоризированные ресурсы» поисковые системы не будут блокироваться как неопознанные сайты.

5) Добавлены новые категории «Досуг и развлечения (негатив)» (категория охватывает развлекательные сайты, такие как pikabu, udaf, anub и подобные), «Магия, колдовство, теургия», «Доски объявлений».

6) Улучшена совместимость с установленным Microsoft Office в ОС.

7) Повышена общая стабильность работы программы.

8) Добавлен механизм автообновления версий – все последующие новые версии фильтра будут обновляться автоматически.  (Текущую версию до 1.11.1 необходимо будет обновить в ручном режиме).

Также исправлены ранее зафиксированные ошибки и недочеты в программе Нетполис, в частности блокировка центра обновления Windows Update.

Обращаем внимание, что новая версия не предназначена для ОС Microsoft Windows XP, обновление для которой готовится к выпуску в ближайшее время.

Практико-консультационная площадка по вопросам доступа к интернет ресурсам, не соответствующим задачам обучения

На базе МБОУ “Школа №87” в статусе  школы цифровых технологий продолжает работу городская  практико-консультационная площадка по вопросам доступа к интернет-ресурсам, не соответствующим задачам образования и воспитания. Форма общения очная и дистанционная.

Все необходимые нормативные и справочные материалы вы можете увидеть перейдя по ссылкам ниже.

Если у Вас остались  вопросы обращайтесь за помощью.

Очная: четверг с 14.00 до 15.00.

ул. 2-ая Краснодарская, 94, МБОУ “Школа № 87”, 3 этаж, кабинет информатики №40

Дистанционная:

e-mail: vebolhon@rambler.ru

тел. 8952-609-85-12

Куратор Духанин Матвей Васильевич.