Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ УСЛУГ!

В РАМКАХ ПРОВОДИМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, КАЖДЫЙ ПОЛУЧАТЕЛЬ УСЛУГ (ПАЦИЕНТ) МОЖЕТ ДАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВУ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ
ЗАПОЛНИВ АНОНИМНУЮ АНКЕТУ

По заказу Управления образования города Ростова-на-Дону в соответствии с установленным порядком проведения независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг, организацией-оператором ООО ИЦ “НОВИ” будет осуществляться онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг в образовательных организациях города Ростова-на-Дону.

Срок проведения анкетирования до 04 октября 2021 года включительно.

ИНСТРУКЦИЯ

Для проведения онлайн-анкетирования получателей образовательных услуг в организациях
общего, профессионального, среднего специального, дополнительного, дошкольного и высшего образования

Шаг 1. Собрать группу получателей образовательных услуг (учеников или студентов) в классе информатики, обеспечив доступ к ПК с выходом в сеть internet;

Шаг 2. Перейти на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф или перейти по ссылке http://н-о-к.рф/

Шаг 3. На главной странице выбрать ОБРАЗОВАНИЕ;

Шаг 4. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу страницы перейти по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;

Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «Р»

Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Ростовская область

Шаг 7. В открывшемся окне выберите Ваш городской округ: Ростов-на-Дону

Шаг 8. Открылась АНКЕТА, далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ.

Задачи НОКУ направлены на исполнение:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 95 «Независимая оценка качества образования»)

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2018 г. № 638 «Об утверждении правил сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 114 от 13 марта 2019 года «Об утверждении показателей, характеризующих общие характеристики оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным образовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам»

Письмо Министерства России от 03.04.2015 № АП-512/02 «О направлении Методических рекомендаций по НОКО (вместе с «Методическими рекомендациями по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утв. Минобрнауки России 01.04.2015)

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 344 от 31 мая 2018г. Об утверждении порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

В целях реализации Федерального закона от 5.12.2017г № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» Управление образования города Ростова-на-Дону сообщает следующее.

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациям, осуществляющими образовательную деятельность, в 2019 году проводятся работы по сбору и обобщению информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности муниципальными образовательными организациями г. Ростова-на-Дону в отношении 78 образовательных организаций.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ – 2021