Реализуемые основные образовательные программы МБОУ «Школа №87»

В МБОУ “Школа № 87”  реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы

Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

В  МБОУ «Школа №87»  реализуются следующие уровни образования:

В соответствии с лицензией  на право ведения образовательной деятельности, серия 61ЛО1 № 0003028, регистрационный № 5379  от 6 августа 2015г., срок действия: бессрочно, выдана Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области. МБОУ «Школа №87» имеет право ведения образовательной деятельности  по следующим образовательным программам, программам профессиональной подготовки;

образовательной программы
Количество обучающихся Нормативный срок обучения
1. Начальное общее образование Основная образовательная программа начального общего образования 449 4 года
2. Основное общее образование Основная образовательная программа основного общего образования 489 5 лет
3. Среднее общее образование Основная образовательная программа среднего общего образования 48 2 года

Кружки и факультативы

Формы освоения обучающимися образовательных программ:

Информация о сетевой форме реализации образовательной программы (при наличии) – нет

• Очная  форма обучения

Язык обучения – русский

Срок действия государственной аккредитации по образовательным программам до 23 июня 2023 г.

Инновационная и методическая деятельность

Учебный план на 2020-2021 уч.год