МЕНЮ 1-4 кл

меню ежедневное

Уважаемы родители!

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Школа № 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Николая Митрофановича» в школьной столовой организовано для обучающихся и сотрудников школы горячее питание.

МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей

Уважаемы родители!

Во всех школах Ростовской области с сентября 2020 года будет организовано бесплатное горячее питание учащихся с 1 по 4 класс. Примерное меню прикрепляем.

Меню на сайт

Уважаемые родители!
Администрация школы извещает Вас о необходимости подачи заявления на предоставление бесплатного горячего питания в нашей школе на 2020-2021 учебный год. Право на бесплатное питание имеют учащиеся школы, проживающие в малообеспеченных семьях (т.е. семьях, получающих ежемесячное пособие на ребёнка) и учащиеся с ОВЗ. Статус «малообеспеченные» оформляется в МФЦ района регистрации места жительства.
Бланки заявлений Вы можете взять на сайте школы.

новое заявление на питание

заявление овз

Школьная столовая

Рацион питания достаточно разнообразен, сбалансирован и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.

Учащимся предлагаются горячие блюда из мяса, рыбы, птицы. А также  салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, помидоров, огурцов, свеклы, с добавлением свежей зелени.

Очень богатый выбор выпечки, соки и напитки.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа № 87»  получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов)

Образовательное учреждение получает информацию из МУСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г). Бесплатное питание имеет заявительный характер.

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Меню для обучающихся с ОВЗ

Меню для обучающихся в школе

Примерное меню

ЗАВТРАКИ 1-4 класс (1)

ЗАВТРАКИ 1-4 класс

ЗАВТРАКИ 5-11 класс (1)

ЗАВТРАКИ 5-11 класс

ОБЕДЫ 1-4 класс (1)

ОБЕДЫ 1-4 класс

ОБЕДЫ5-11 класс (1)

ОБЕДЫ 5-11 класс

Перечень документов на бесплатное питание:

– Заявление от родителей по установленной форме;

– Ксерокопия паспорта родителя(заявителя), оформившего детское пособие; – – СНИЛС (заявителя);

– СНИЛС ребенка, претендента на бесплатное горячее питание

По  вопросам организации льготного  питания  обращаться к  Адамовой Л.А. кабинет № 13.

график новый1

подписанный приказ по организации питания

программа по питанию

Приказ на начало года О питании 2020-2021

РОО-приказ от 31.08.2020 № 174 Об организации питания в 2020-21уч. г.

ГУО приказ по организации питания в 2020-2021, авг., 2020

принятое постановление

распоряжение губернатора РО 108 от 20.05.2020

уопр-273