МЕНЮ 1-4 кл

меню ежедневное

Уважаемы родители!

с 1.01.2021 года будет производиться по желанию и заявлению родителей  выплата стоимости бесплатного горячего питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому.   В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 31.08.2020 № 906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» ежедневный норматив стоимости бесплатного горячего питания для детей с ограниченными возможностями здоровья составляет: – для обучающихся 1-4 классов: завтрак – 54,17 руб., второй прием пищи – 65,44 руб. (всего 119,61 руб.); – для обучающихся 5-11 классов – 131,09 руб.

о Положении по выплате компенсации детям с ОВЗ

приложение уопр-856 (1)

ГУО – приказ уопр-856- возврате денег ОВЗ на дому

заявление на возврат денежных средств

Уважаемы родители!

с 16.11.2020 года в МБОУ “Школа №87” будет организовано диетическое горячее питание для нуждающихся в диетическом питании по медицинским показателям, при наличии справки от лечащего врача и заявления о предоставлении диетического питания.  Справки и заявления  нужно принести в медицинский кабинет или ответственному за питание Адамовой Л.А. в 13 кабинет.

новое заявление на питание диетическое

Уважаемы родители!

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Школа № 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Николая Митрофановича» в школьной столовой организовано для обучающихся и сотрудников школы горячее питание.

МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей

МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания_compressed

Здоровое питание школьников

Памятка 1 здоровое питание 1

Памятка профилаетика гриппа

Уважаемы родители!

Во всех школах Ростовской области с сентября 2020 года будет организовано бесплатное горячее питание учащихся с 1 по 4 класс. Примерное меню прикрепляем.

1-ый лист (начальная школа) Сов. р-н

Завтраки с ккал

Уважаемые родители!
Администрация школы извещает Вас о необходимости подачи заявления на предоставление бесплатного горячего питания в нашей школе на 2020-2021 учебный год. Право на бесплатное питание имеют учащиеся школы, проживающие в малообеспеченных семьях (т.е. семьях, получающих ежемесячное пособие на ребёнка) и учащиеся с ОВЗ. Статус «малообеспеченные» оформляется в МФЦ района регистрации места жительства.
Бланки заявлений Вы можете взять на сайте школы.

новое заявление на питание 2020 год заявление исправление опечаток

новое заявление на питание

заявление овз

Школьная столовая

Рацион питания достаточно разнообразен, сбалансирован и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.

Учащимся предлагаются горячие блюда из мяса, рыбы, птицы. А также  салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, помидоров, огурцов, свеклы, с добавлением свежей зелени.

Очень богатый выбор выпечки, соки и напитки.

Положение-о-родительском-контроле-1

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа № 87»  получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов)

Образовательное учреждение получает информацию из МУСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г). Бесплатное питание имеет заявительный характер.

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Меню для обучающихся в школе

Меню для малообеспеченных

1-ый лист (малообеспеченные) Сов. р-н

Завтраки 5-11 кл на 76-47

Меню для начальных классов

1-ый лист (начальная школа) Сов. р-н

Завтраки с ккал

Меню для ОВЗ

Завтр 5-11

Завтраки 1-4

Обеды 1-4

Обеды 5-11

Перечень документов на бесплатное питание:

– Заявление от родителей по установленной форме;

– Ксерокопия паспорта родителя(заявителя), оформившего детское пособие; – – СНИЛС (заявителя);

– СНИЛС ребенка, претендента на бесплатное горячее питание

По  вопросам организации льготного  питания  обращаться к  Адамовой Л.А. кабинет № 13.

Распоряжение 1243

график новый1

подписанный приказ по организации питания

программа по питанию

Приказ на начало года О питании 2020-2021

РОО-приказ от 31.08.2020 № 174 Об организации питания в 2020-21уч. г.

ГУО приказ по организации питания в 2020-2021, авг., 2020

принятое постановление

распоряжение губернатора РО 108 от 20.05.2020

уопр-273