Школа цифровых технологиий

В 2020году в России отметят 125-летие со дня рождения Сергея Есенина. Юбилей поэта отмечается очень широко по всей России.

В рамках информационно-образовательного проекта «Слушай только живое. Союз юных сердец» Управления образования города Ростова-на-Дону и Ростовской государственной филармонии объявили викторину «Сергей Есенин – певец русской природы» для учащихся 8-11 классов. Участие в Викторине – коллективное.

В викторине приняли учащиеся 10 «Д» класса МБОУ «Школа №87». Учащиеся смогли больше узнать о творчестве выдающегося поэта первой половины XX века. Повторили и обобщили знания о жизни поэта, об особенностях его духовного мира, его поэтического мастерства. Сформировали представление о важнейших составляющих поэтики С.А. Есенина (национальный образ дома, национальный характер, общечеловеческие ценности, воспитание чувства патриотизма, воспитание культуры чтения, потребности в чтении).

10 «Д» класс стал победителем викторины и был приглашен 28 февраля 2020 года на праздничное мероприятие в Ростовскую государственную филармонию и посетил концерт, посвященный 125-летию со дня рождения С. Есенина «Березовые ситцы».

График онлайн- трансляций ШЦТ октябрь 2019

График онлайн- трансляций ШЦТ сентябрь 2019

График онлайн- трансляций ШЦТ февраль 2020

Приложение 1_График онлайн- трансляций ШЦТ декабрь 2019

Отчет по итогам деятельности МБОУ “Школа №87”

Школьный просветительский проект “Открытая школа”

Программа проекта “Школа цифровых технологий”

критериев оценки эффективности использования средств информационно-коммуникационных технологий в деятельности школы.

Статус “Школа цифровых технологий” отмечает высокий уровень информатизации общеобразовательного учреждения, высокую эффектив­ность внедрения средств ИКТ в учебный процесс, методическую работу и управление школой с помощью автоматизированных средств ИКТ.

Приказ и Положение об учреждении статуса ОУ

Приказ №675 от 28.09.2012 об учреждении статуса ОУ “Школа цифровых технологий”

Приложения к Приказу №675 от 28.09.2012:

ПОЛОЖЕНИЕ о получении образовательным учреждением города Ростова-на-Дону статуса “Школа цифровых технологий” (Приложение №1 в формате .doc);

ct3

%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d1%82%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba-40

Участник проекта  Образование Ростова- открытый формат при поддержке МКУ города Ростова-на-Дону “Информационно-аналитический центр образования”

Инструкция по подключению к онлайн-трансляциям